Piemonte Myamo - MYAMO Formazione Counselor, Operatore Olistico, Ayurveda, Massaggio

Vai ai contenuti
Sedi Myamo - Polo Formazione Olistico
PIEMONTE
CALENDARIO MYAMO CORSI IN AULA
I CORSI IN PRESENZA RIPRENDONO NEL RISPETTO DELLE DISPOSIZIONI DPCM
TORINO
Email: torino.myamo@gmail.com Telefono: 327.5438822 Indirizzo: Via M. Fanti 12 (angolo C.so Stati Uniti)

.
VILLANOVA CANAVESE (TO)
Email: villanova.myamo@gmail.com Telefono: 340 902 0456 Indirizzo: Via Torino 16, 10070 Villanova Canavese TO

14 Maggio - corso MASSAGGIO AYURVEDA TRIDOSHA (Roberta Mazzarello)

28 Maggio - corso di RIFLESSOLOGIA AYURVEDA piedi e mani (Roberta Mazzarello)

11 Giugno - corso base di AROMATERAPIA (Elisabetta Angrisani)

data da definirsi - corso di RIFLESSOLOGIA VIBRAZIONALE (Roberta Mazzarello)

.
VERRUA SAVOIA (TO)
Email: verrua.myamo@gmail.com Telefono: 340.8208573 Indirizzo:Località San Giovanni 70 - 10020 Verrua Savoia TO

9 Aprile - corso di MASSAGGIO SONORO con CAMPANE TIBETANE (Roberta Mazzarello)

14 Maggio - corso di RIFLESSOLOGIA AYURVEDA piedi e mani (Elisabetta Angrisani)

18 Giugno - corso base di AROMATERAPIA (Elisabetta Angrisani)
.
CASALE MONFERRATO
Email: casale.myamo@gmail.com Telefono: 333 251 7256 Indirizzo: Via Duomo 2 - Casale Monferrato

.
ALBA
Email: alba.myamo@gmail.com Telefono: 333 261 4143 Indirizzo: Via Cuneo, 5


.
ASTI
Email: asti.myamo@gmail.com Telefono: 391 134 9567 Indirizzo: Asti

11 e 12 Giugno - Corso Operatore REIKI 1 Primo Livello (Cecilia Costantino)
11 e 12 Giugno - Corso Operatore REIKI 2 Secondo Livello (Cecilia Costantino)
.
CUNEO
Email: cuneo.myamo@gmail.com Telefono: 391 134 9567 Indirizzo: CUNEO

14 Maggio - Corso COPPETTAZIONE AYURVEDA ANTICELLULITE E DECONTRATTURANTE (Cecilia Costantino)
15 Maggio - Corso MASSAGGIO SONORO VIBRAZIONALE con le CAMPANE TIBETANE (Cecilia Costantino)

4 e 5 Giugno - Operatore REIKI 2 Secondo Livello (Cecilia Costantino)
.
Richiesta informazioni per Iscrizione al Corso Myamo






Torna ai contenuti