Piemonte Myamo - MYAMO Formazione Counselor, Operatore Olistico, Ayurveda, Massaggio

Vai ai contenuti
Sedi Myamo - Polo Formazione Olistico
PIEMONTE
TORINO
Email: torino.myamo@gmail.com Telefono: 327.5438822 Indirizzo: Via M. Fanti 12 (angolo C.so Stati Uniti)

.presto le nuove date :-)
VILLANOVA CANAVESE (TO)
Email: villanova.myamo@gmail.com Telefono: 340 902 0456 Indirizzo: Via Torino 16, 10070 Villanova Canavese TO

12 e 13 novembre 2022 Corso Massaggio Base Ayurveda Abyangam con Roberta Mazzarello
.
VERRUA SAVOIA (TO)
Email: verrua.myamo@gmail.com Telefono: 340.8208573 Indirizzo:Località San Giovanni 70 - 10020 Verrua Savoia TO

17 settembre 2022 Corso Aromaterapia Base con Elisabetta Angrisani

 
16 ottobre 2022 Corso Massaggio Viso con il Gua Sha con Elisabetta Angrisani

 
13 novembre 2022 Corso Massaggio Pada Abyangam – Riflessologia piedi e mani con Elisabetta Angrisani

 
11 dicembre 2022 Corso Cristalloterapia base con Elisabetta Angrisani

 
14 e 15 gennaio 2023 Corso Massaggio Base Ayurveda Abyangam con Elisabetta Angrisani

 
19 febbraio 2023 Corso Massaggio Professionale Ayurveda Tridosha con Elisabetta Angrisani

 
19 marzo 2023 Corso Massaggio Neera Abyangam - Linfodrenaggio con Elisabetta Angrisani

 
16 aprile 2023 Corso Massaggio Shiro Mukha Abyangam - Testa Collo Viso con Elisabetta Angrisani

 
21 maggio 2023 Corso Coppettazione Ayurveda con Elisabetta Angrisani

 
1 giugno 2023 Corso Riflessologia Vibrazionale con Diapason e Cristalli con Elisabetta Angrisani
.
CASALE MONFERRATO
Email: casale.myamo@gmail.com Telefono: 333 251 7256 Indirizzo: Via Duomo 2 - Casale Monferrato

presto le nuove date :-)
.
ALBA
Email: alba.myamo@gmail.com Telefono: 333 261 4143 Indirizzo: Via Cuneo, 5


.presto le nuove date :-)
ASTI
Email: asti.myamo@gmail.com Telefono: 391 134 9567 Indirizzo: Asti

presto le nuove date :-)
.
CUNEO
Email: cuneo.myamo@gmail.com Telefono: 391 134 9567 Indirizzo: CUNEO

presto le nuove date :-)
.
Richiesta informazioni per Iscrizione al Corso Myamo






Torna ai contenuti